В текущем учебном году МКОУ Брызгаловская ООШ реализует:

​Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образ​ования в дошкольной группе​​ с Изменениями в ФГОС дошкольного образования - просмотр. Изменения - просмотр.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (Приказ №286 от 31.05.2021г. с изменениями от 18.07.2022г.) - просмотр

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (Приказ №287 от 31.05.2021г. с изменениями от 18.07.2022г.) - просмотр

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

Самостоятельно разработанные образовательные требования - Положение о ДООП

Стандарт является основой для  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, являющихся видом и подвидом образовательных программ, для разработки которых, в соответствии с действующим законодательством, не применяются федеральные государственные образовательные стандарты и/или федеральные государственные требования (ст. 11, 12 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Образовательные стандарты и требования, разработанные и утвержденные образовательной организацией самостоятельно, обеспечивают единый подход к реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, дифференцируют программы по направленностям и призваны выделить основные отличия этого вида (подвида) образовательных программ в соответствии с действующим законодательством от любых других документов (проектов, программ мероприятий, программ мастер-классов, рабочих программ и т.д.), а также от других видов (подвидов) образовательных программ.