• День 16-й "Посёлок цветоводов"

Автор: Воробьёва Н.В.
    День 16-й "Посёлок цветоводов".
    Сегодня наш день прошел в «Поселке цветоводов». После веселой зарядки и завтрака на занятии творческого кружка дети разучивали новые песни о спорте и здоровье, приложив немало  творчества, инициативы, позитива.

Праздник «Фестиваль цветов» начался с вопросов о цветах, отгадывания загадок. Затем каждая команда «садила» цветы на свою клумбу, командой рисовали цветок, собирали цветочное панно, сделали цветочную картину из пластилина, успели ответить на «Цветочные вопросы», собрали «Волшебный букет» и пословицы о цветах. Из «Цветочной аптеки» узнали  о лекарственных растениях и цветах. Каждая команда назвала правила бережного отношения к цветам и их охраны. Ну, а изюминкой нашего праздника было представление ребят своих цветочных костюмов. Молодцы! После такого веселого праздника на спортивном часе с удовольствием поиграли в любимую игру.

После обеда воспитанников нашего лагеря ждала встреча в школьной библиотеке «Встреча с книгой». На этой встрече еще раз вспомнили правила обращения и пользования книгой, исправили ошибки в названиях книг, нарисовали обложку любимой книги, поиграли в игру «От мухи до слона», отгадывали произведения и их авторов. Закончилась встреча выразительным чтением отрывков из любимых произведений. По итогам дня больше баллов набрала команда «Следопыты». Молодцы!