• День 15-й. Бухта географов

День 15-й. Бухта географов.
    Наше путешествие продолжается! Сегодня мы прибыли в бухту географов. В течение дня воспоминали страны, реки и даже нам удалось немного попутешествовать. После линейки, зарядки и завтрака состоялись занятия кружка "Творческая мастерская". Одни ребята рисовали коллаж "Мы за ЗОЖ", а другие создавали панно "Витаминная семейка". Наверное, вы уже догадались, что все кружковые занятия на этой неделе будут посвящены здоровому образу жизни.
    После кружков мы совершили путешествие на мегакомплекс СХПК «Колос» - одного из лучших сельхозпредприятий нашей Республики. Дмитрий Краснов провёл ребятам экскурсию по доильной установке типа «Карусель» и корпусам фермы, ответил на все интересующие детей вопросы. Затем мы посетили родильное отделение, где ребята увидели не только коров, готовящихся стать мамами, но и новорожденных телят. Во время экскурсии ребята встретились с людьми разных профессий, которые обеспечивают бесперебойную работу всей мегафермы. Спасибо за тёплый приём и организованную экскурсию!
    Во время спортивно-оздоровительного часа ребята играли в комический футбол, отметив тем самым Всемирный день детского футбола, а группа поддержки в лице педсостава активно болела за игроков.
    После обеда в Брызгаловском клубе продолжилось путешествие по Городу Мастеров. Ребята выполняли различные задания, показывая своё мастерство.