• День 11-й. Равнина бариста

Автор: Воробьёва Н.В.
    День 11-й. Равнина бариста.
    Сегодняшний день в нашем лагере был очень активным и позитивным.
    После завтрака прошло занятие творческого кружка. На нем воспитанники нашего лагеря разучили новые песни о природе. Затем был трудовой десант. Ребята пропололи школьный огород.
    Какой напиток можно приготовить из «арабики»? Конечно кофе. А сегодня день кофейных зерен. Об этом дети узнали в конкурсно-познавательной программе «Кофейные посиделки».
    А еще узнали 10 фактов о кофе, которые заставили их удивиться, кофейные традиции разных стран, ответили на вопросы викторины, активно участвовали в конкурсах. И конечно, желающие попробовали кофе.
    После вкусного обеда мы побывали в Моньинском клубе на игровой программе «Хочу все знать», которую провел Незнайка (Яковлева М.В.). Ребятам пришлось показать свои знания, смекалку и эрудицию. На уроке русского языка ребята вставляли буквы, на математике - считали предметы, решали примеры, на музыке - отгадывали музыкальные инструменты в ребусах, «ловили песню за хвост», отгадывали и допевали песни. На окружающем мире - отгадывали по описанию и загадкам птиц. На уроке физкультуры прошли веселые соревнования. По итогам дня большее количество баллов набрала команда «Следопыты». Молодцы!