• День 8-й. Каньон краеведов

Автор: Воробьёва Н.В.
    День 8-й. Каньон краеведов.

Очередной день нашей лагерной жизни принес много радости, позитива и новых знаний. На творческом кружке мы говорили о профессии актера, отвечали на вопросы викторины и сдавали экзамен на актерское мастерство. Ребята с удовольствием выразительно и красиво читали стихи о нашей родине - России.
    После просмотра видеоролика об Удмуртии мы проверили свои знания по краеведению в интерактивной игре «Своя игра». Затем прошло познавательное мероприятие "Музей приглащает друзей". Сколько предметов и секретов старины открыл нам наш школьный музей! А познакомили с музеем и провели интересную экскурсию наши вожатые Настя и Мадина. Затем, ответив на вопросы викторины и отгадав загадки, дети рисовали быт и предметы старинного русского дома. На спортивном часе играли в народные игры.
    А Международный день друзей мы отметили в сельской библиотеке. Наш большой друг Елена Вениаминовна вновь встретила нас с подарками. Дети с удовольствием и азартом собирали лего-игрушки.
    На линейке были подведены итоги дня. Сегодня впереди были ребята из отряда «Следопыты».