• День 2-й. Море авиаторов

День 2-й. Море авиаторов.
    Сегодня у нас состоялось официальное открытие нашего лагеря! Но, обо всём по порядку! После утренней линейки, разминки, завтрака и тренировки по пожарной эвакуации для ребят состоялось занятие кружка "Творческая мастерская". По пятницам занятия данного кружка будут посвящены направлению "Мы - актёры". Поэтому сегодня ребята с Надеждой Владимировной готовили весёлые театральные сценки. Во время открытия Светлана Владимировна провела с ребятами игры: "Разные профессии", "Детективы", "Бюро находок", "Повар высшей категории", "Самая-самая профессия", "Народная мудрость о труде и профессиях". Также ребята узнали о таких редких профессиях, как усотёр и переворачиватель пингвинов. В перерывах между конкурсами ребята представляли художественные номера, подготовленные собственными силами. А затем прошло посвящение в вожатые. Насте и Мадине предстояло выполнить ряд заданий со своим отрядом, чтобы получить галстук и значок вожатого. И они с этим успешно справились! Затем были приняты в ряды нашего лагеря и остальные ребята: вожатые повязали им галстуки, а воспитанники дали торжественное обещание чтить традиции и законы лагеря. В завершение начальник лагеря Ольга Николаевна поздравила всех собравшихся с данным событием и пожелала плодотворных творческих каникул.
    После открытия смены отряды приняли участие в игре "Я бы в лётчики пошёл...". И это были уже не просто ребята, а сотрудники авиакомпании: штурманы, таможенники, бортинженеры, пилоты, стюардессы и радисты состязались в различных конкурсах на развитие памяти, внимательности, интуиции, умение находить выход из сложных ситуаций, понимать схемы и разгадывать шифры. Победителем игры стала команда "Следопыты". Молодцы!
    Затем Иван, физорг нашего лагеря, провел с ребятами спортивно-познавательное мероприятие "Знатоки правильного питания", во время которого они поучаствовали в аукционе здоровых продуктов, в эстафетах по посадке овощей, переноске тыкв, приготовлению салата из свёклы, а также в познавательной пищевой викторине.
    После обеда ребята отправились в Брызгаловскую библиотеку, где Обухова Елена Вениаминовна подготовила увлекательное мероприятие - селфи-квест "В лето на всех парусах". Дети с отважным пиратом покоряли книжные моря и отыскали спрятанный клад. Все проявили смекалку в добывании "Пиратских бочонков", выполняя задания из бочек. В конкурсе "Радист" отгадывали зашифрованные профессии, развязывали морские узлы. А в "Тихой гавани" ребят ждал клад - сюрприз!
    День прошёл весело и плодотворно!