• День 1-ый. Остров неучей

День 1-ый. Остров неучей.
    Ура! На календаре ЛЕТО! А значит мы наконец-то встречаемся в нашем пришкольном лагере! В этом году лагерь работает по программе "Путешествие по стране ПРОфессиУМ". Дружные команды "Следопыты" и "Пилигримы" успешно стартовали под руководством своих наставников Насти и Мадины. На линейке ребята по уже сложившейся традиции сдали рапорта о готовности, исполнили гимн Российской Федерации. Воспитатели Светлана Владимировна и Надежда Владимировна рассказали ребятам об истории и традициях Международного дня защиты детей в разных странах. Не забыли и про инструктаж по технике безопасности, напомнили о правилах поведения в лагере и во время проведения игр. После бодрой зарядки и полезного завтрака ребята отправились в медпункт, где провели контрольное взвешивание и измерили рост, чтобы быть в форме к моменту начала путешествия.
    Затем отряды приняли участие в игре "Мы - юные граждане своей страны". В игровой форме ребята вспомнили основные права детей, провели аукцион русских имён, нарисовали портрет своей семьи и рассказали о ней, построили дома, разгадали пословицы об учении, провели физкультминутки и ответили на вопросы познавательной викторины о Дне защиты детей. Победителями игры стали ребята из команды "Пилигримы". Молодцы!
    Спортивно-интеллектуальные состязания "Молочные забеги" были посвящены Всемирному дню молока. Надежда Владимировна провела с ребятами познавательные и развлекательные эстафеты, в которых все участвовали с огромным удовольствием: на вопросы отвечали, корову рисовали, на луг её пастись гоняли, молока надоили, кроссворды разгадали и почти все молочные продукты с закрытыми глазами на вкус отгадали.
    После вкусного и питательного обеда ребята отправились на "Праздник-проказник", который организовала и провела Зорина Татьяна Ивановна, руководитель Брызгаловского клуба. Ребята играли и танцевали под различные музыкальные произведения: кто-то танго танцевал, кто-то - цыганочку, а кому-то и лезгинка досталась! После игровой программы состоялась зажигательная дискотека.
    Затем все дружно играли в "Глухой телефон" и "12 палочек".
    Завершился день линейкой, во время которой были подведены итоги дня: команда "Пилигримы" заработали по 5 денежек, а команда "Следопыты" - по 3.